Экскурсионный круиз в музей «Прорыв» и крепость «Орешек»


Увлекательное водное путешествие на метеоре по всей Неве в сторону Ладожского озера, море впечатлений и свежий воздух, красоты северной природы и пейзажи Ладожского озера, исторические достопримечательности, памятники архитектуры, знаковые места и события в сопровождении опытного экскурсовода – все это в интереснейшем круизе в музей «Прорыв» и крепость «Орешек».
Во время маршрута метеор совершит остановку у музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда».

В сопровождении экскурсовода вы увидите инсталляцию, рассказывающую о военной операции «Искра», станете свидетелями ожившей истории героического подвига и посетите мемориальную экспозиции на территории музея.

Далее наша экскурсия продолжится уже по самой крепости «Орешек» - древняя русская крепость на Ореховом острове - небольшой остров рядом с Шлиссельбургом, у истока реки Невы и Ладожского озера, который хранит множество тайн и загадок. Большое значение крепость "Орешек" имела в годы Великой Отечественной войны. Благодаря защитникам крепости немцы не смогли полностью замкнуть кольцо блокады. Под прикрытием героев крепости функционировала Дорога жизни, был жив Ленинград!

Тур занимает ориентировочно шесть с половиной часов. Это прекрасный вариант для семейного досуга, прогулки с друзьями и гостями города.

Метеоры оснащены эргономичными креслами, баром, санузлом, современной аудио- и видеосистемой, что поможет вам насладиться путешествием по полной.

Не упустите возможность увидеть живописные пейзажи Невских берегов и Ладожского озера, насладиться плеском волн и ощущением свободы, наполниться новыми знаниями, впечатлениями и с пользой провести свой выходной день.

Отправление каждые субботу и воскресенье в 11:00 от причала «Кунсткамера».
Все экскурсии входят в стоимость билета.
Мы ждем вас на борту скоростных и комфортабельных «Метеоров»!

Купить билет >>