Новые рейсы на «Метеоре» в крепость «Орешек»


С радостью сообщаем, что для сезона 2022 наши экскурсоводы подготовили новый круизный маршрут - путешествие на «Метеоре» в крепость «Орешек» с посещением музея «Прорыв блокады Ленинграда».
Крепость, созданная новгородцами в 1323 году в качестве форпоста Руси на границе со Швецией, располагается на Ореховом острове напротив города Шлиссельбург.
История крепости Орешек неразрывно связана с борьбой русского народа за земли берегов Невы и выход к Балтийскому морю, но после строительства Кронштадта крепость потеряла своё военное значение и стала использоваться как тюрьма для политических заключённых.
В период Великой Отечественной войны русские солдаты и моряки в течение 500 дней обороняли крепость Орешек, чтобы не дать немецким войскам перебраться на правый берег Невы, замкнуть кольцо блокады Ленинграда и перерезать дорогу жизни.
Посетить этот уникальный архитектурный и исторический памятник и побывать в музее «Прорыв блокады Ленинграда» можно, купив билет на экскурсионный круиз на нашем сайте: boattrip.ru